さかなや魚勢のネリモノ
2010年06月20日
まつおか at 11:05 | Comments(2) | ウチごはん
大の練り物好きを自称するワタクシ。
家族も心得ていて、私が欲せずとも
こういうものを買ってきてくれます。

練り物の詰め合わせ・・・というか
色々一緒に袋詰めされたもの。
280円。
280円で5~6種類。
しかも10個以上入ってるぅ
ネコにマタタビ。
ワタシにネリモノ。
これだけで酒呑んでメシ喰って。
デザートもこれでOKです
サンキュー妻。
またよろしく。
だからっておやつ代わりに買ってこないでね。

家族も心得ていて、私が欲せずとも
こういうものを買ってきてくれます。

練り物の詰め合わせ・・・というか
色々一緒に袋詰めされたもの。
280円。
280円で5~6種類。
しかも10個以上入ってるぅ

ネコにマタタビ。
ワタシにネリモノ。
これだけで酒呑んでメシ喰って。
デザートもこれでOKです

サンキュー妻。
またよろしく。
だからっておやつ代わりに買ってこないでね。

この記事へのコメント
全然関係ないですが、静岡の黒はんぺんが食べたくなった。
練り物って美味しいのは本当おいしいですよね。小さい頃は安いのしか食べた事がなくてまずいもんだとずっと思いこんでいました。
練り物って美味しいのは本当おいしいですよね。小さい頃は安いのしか食べた事がなくてまずいもんだとずっと思いこんでいました。
Posted by ちゃる
at 2010年06月21日 23:18

~~~~~~~~~~
>ちゃるさん
そうなんですよね~
練り物ってどれも同じだなんて言う人もいるけど、ぜ~んぜん違う!
私は以前お土産で貰った小田原のかまぼこで驚いたことがあります。
.
>ちゃるさん
そうなんですよね~
練り物ってどれも同じだなんて言う人もいるけど、ぜ~んぜん違う!
私は以前お土産で貰った小田原のかまぼこで驚いたことがあります。
.
Posted by まつおか
at 2010年06月22日 09:21

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。